В 2012 году лишили прав по алкогольному опьянению нужно ли мне сдавать правила при получении прав.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, вам сдавать не нужно.

При получении прав, то есть по факту окончания срока вашего наказания, сдавать экзамены на знание ПДД вы не будете, но только в том случае, если у вас лишение прав не связанное с алкогольным (наркотическим) опьянением.

В противном случае, по истечении срока лишения вы должны будете сдать экзамен на знание ПДД.

Данные нормы закона была введены с 1 сентября 2013 года.

Придется сдавать.