Нет калитки на детской площадке - нарушение правил безопасности или недосмотр Управляющей компании?

• г. Саратов

У нас около дома очень хорошая детская площадка, но есть одно НО - нет калитки! Дети постоянно хотят выйти, а рядом проносятся машины. Хотели установить калитку своими силами. Но у УК нам сказала, категорическое нет, так как по закону или ещё каким документам, калитки быть не должно на детской площадке (прищемят руки и т.д.). Это действительно так?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не так

---Здравствуйте, совершенно непонятен этот запрет. Удачи Вам и всего хорошего.