Разведут ли нас быстро, если нашей дочери всего 10 месяцев?

• г. Златоуст

Скажите, пожалуйста: мы с мужем подаем на развод по обоюдному согласию. Разведут ли нас быстро, если нашей дочери всего 10 месяцев? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вас смогут развести только по истечении меяца со дня подачи заявления.

Согласно ст. 23. Семейного кодкса РФ , расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака производится:

1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.

2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

Всего доброго!

Евгения, иногда судьи дают срок для примирения до 3-х месяцев. Но, если Вы будете настаивать на том, что совместная жизнь с ответчиком невозможна и скорейшем разводе, то суд примет во внимание Ваши пожелания и неотвратимое решение на развод. Думаю, что в течение месяца разведут (в зависимости от загруженности судьи).