Как решить ситуацию с задолженностью перед Альфа банком и возможным повторным визитом юриста из Казани?

• г. Казань

У меня ест задолжность перед Альфа банком. Они уже приезжали по месту жительства с предупреждением. Сейчас они снова мне звонят и говорят будут повторно выезжать с юристом из казани и накладывать обременение на движимое и недвижимое имущество. Это законно? Что делать?

Ответы на вопрос (4):

не имеют право, только в суд могут подать.

не могут выезжать и накладывать обременение и проверять имущество никто кроме приставов исполнителей в рамках решения суда о взыскании долга

Здравствуйте!

Посылайте их в суд. Но задолженность погашать надо. Если будут продолжать "давить" на Вас, обратитесь в прокуратуру.

Добрый день. Конечно не законно, они должны подать в суд.