Форма выплаты компенсаций инвалидам 2 группы за содержание и текущий ремонт многоквартирного дома при несвоевременном обращении в соцзащиту

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, за какой период соцзащита может выплатить компенсации инвалиду 2 группы за содержание и текущий ремонт многоквартирного дома при необращении в соцзащиту своевременно за компенсациями?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

С момента обращения

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, за какой период соцзащита в Краснодарском крае может выплатить компенсации инвалиду 2 группы за содержание и текущий ремонт многоквартирного дома при необращении в соцзащиту своевременно за компенсациями?

Скажите есть ли льгота инвалидам 2 группы (на содержание и текущий ремонт дома) если есть как доказать это сотрудникам соцзащиты.

Получала компенсацию за жкх от соцзащиты как ветеран труда. В феврале 2020 года перешла на компенсацию как педагог, но в связи с самоизоляцией документы в соцзащиту не отдала. Получала две компенсации в 2020 году. Хочу сейчас вернуть добровольно всю компенсацию соцзащите, но переживаю, какие санкции ко мне могут применить?

Я инвалид 3 группы, проживаю во Владивостоке. При компенсации жкх мне в соцзащите сказали, что если квартира приватизирована, то компенсация за содержание и ремонт жилья мне не положена.

Человек на производстве получил 3 группу инвалидности, от соц защиты 7000 и от государства 3000, спустя несколько лет в 2013 году этого человека на скорой увозят и отрезают ноги, привозят домой и оставляют (выписка присутствует).. соц защита на протяжении стольких лет посещали инвалида но не повышали группу, можно ли сейчас подать иск на соц защиту и вернуть всю сумму которая должна была выплачиваться ему столько лет как инвалиду 1 группы.. у инвалида никого не было и он не знал об этом что он считается инвалидом 1 группы и не мог сам пойти в соц защиту и знать этого всего.. а работники соц защиты посещая его не говорили ему и не повышали группу.. кто виноват и как разрешить этот вопрос.

Проживаю в Москве. Я-пенсионер, инвалид 2 группы. Положена ли мне компенсация за операцию по удалению катаракты?"Хрусталик" приобретен на собственные средства. Врачи сказали, что соцзащита выдаст компенсацию. В соцзащите обещали принять решение по выплате компенсации после проверки жилищных условий. Насколько правомочны их действия?

Льгот за капремонт инвалидам нет-это ясно! Вопрос:

В праве ли СОЦЗАЩИТА требовать квитанции взносов за кап ремонт при начислении КОМПЕНСАЦИИ ЖИЛ-КОМ. УСЛУГ? Я нвалид 2 группы.

Мне в соцзащите сказали, что если не будет квитанций-начислять ЕДК не будут!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как высчитывается компенсация расходов коммунальных услуг жилого помещения инвалиду 3 группы. Я инвалид 3 группы, проживаем в многоквартирном доме, квартира находится в собственности, площадь жилья 48,7.Прописано-я и 11-летний сын. В соцзащите сказали что начисления делаются только на 24 кв.м.,что кап. ремонт и текущей ремонт не подлежит льготе.

Инвалид судиться с ресурсоснабжающей компанией по качеству теплоснабжения и с ук за НЕ содержания и НЕ ремонт жилья. И те в соцзащиту подали заявление о прекращении выплаты инвалиду на ЖКХ. Вправе соцзащита так поступать? Ведь эти жулики-жкх в суде урывают за НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЕ, когда успевают нечестно заочно получить тихонько приказ. Может инвалид в связи со своими исковыми требованиями обязать соцзащиту оплатить выплату ЖКХ инвалиду? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение