Отказ в оформлении льготной пенсии в России из-за инвалидности ребенка, проживающего в Казахстане

• г. Усть-Каменогорск

Ребенок гр.россии живёт в казахстане с видом на жительсво. Получил инвалидность детсва в казахстане. Я мать тоже гр.россии и мне исполнилось 50 лет. я выехала напостояное проживание в росию и хотела оформить льготную пенсию в россии но мне отказали сказали что ребёнок получил инвалидность в казахстане и отказали.

Ответы на вопрос (1):

Придется подтверждать инвалидность в России. Необходимо обратиться в медико социальную экспертизу