Вопрос о правомерности действий участкового при возникновении случая побоев при забирании личных вещей у бывшей супруги

• г. Барнаул

Приехал забрать к своей бывшей супруги личные вещи, ее нынешний сожитель нанес мне побои. Участковый возбудил административное производство по 6.1 КОАП. побои. Правомерны ли действия участкового?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно в связи с декриминализацией данной статьи.