Уголовное происшествие на ЖД транспорте - проводникам грозит увольнение без выяснения обстоятельств

• г. Челябинск

Я работаю на ЖД транспорте проводником. По прибытии с рейса на свою станцию мы с напарницей стали убирать вагон, в это время в вагон зашла женщина (мы не закрыли тамбурную дверь) попросилась доехать с нами до резерва, мы ей разрешили. В это время к нам в вагон из соседнего вагона пришли прверяющие с филиала РЖД, мы стали выгонять постороннюю с вагона а она забежала в наше отдыхающее купе со своими сумками. Проверяющие конечно же ее увидели выгнали с купе и забрали у нее ее сумку. В ней оказалось 2 бут. водки и 16 банок пива. Проверяющие не стали нас слушать, составили акт о том что они нашли все это у нас, мы акт не подписали. Нас вызывают на разбор, но мы ушли на больничный, а сегодня нам позвонили наши руководители и сказали чтобы мы уволились по собс. Желан. Скажите, могут ли нас уволить? Они нас даже слушать не хотят.

Ответы на вопрос (1):

Нет, уволить вас они не могут