Комментарии директора о предпочтении лиц славянской внешности на работе - юридическая возможность и последствия

• г. Москва

"Было принято решение о том, чтобы брать на работу лиц славянской внешности" - это было сказано моим директором. Можно ли за это судиться?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, если у вас имеются свидетели или иные доказательства. почему нет? Удачи Вам и всего хорошего.

да,это дискриминация в сфере труда,которая запрещена законом

А по какой статье привлечете?282 УК РФ?

да можно , а можно подать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию