Как реагировать на выгуливающих собак без поводков на детских площадках и в парках - опыт Петровского парка на Динамо

• г. Москва

Что делать, если выгуливают на детских площадках без поводков собак? Или в парке рядом с детьми. Говорю сейчас про Петровский парк на Динамо. Собаководы смеются, если им делаешь замечания. Открыто заявляют, что не будут одевать поводок.

Ответы на вопрос (3):

В полицию обращайтесь.

Здравствуйте! Есть определенный перечень пород собак, которым разрешено или запрещено носить наморднике. Можете пригласить сотрудника полиции, он с радостью выпишет им штраф. (Вы сначала посмотрите перечень пород собак, которых запрещено выгуливать без намордника)

Здравствуйте, для выгула есть специализированные места. На детских площадках вообще нельзя выгуливать. Вопрос содержания собак и кошек в городе Москве утвержден Постановлением Правительства Москвы от 8 февраля 1994 г. №101 «Об утверждении Временных правил содержания собак и кошек в г.Москве и Временного положения по отлову и содержанию безнадзорных собак и кошек в г.Москве».

Об утверждении «Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве» и «Временного положения по отлову и содержанию безнадзорных собак и кошек» в г. Москве

В Москве правила содержания животных определяются Главой 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях «Административные правонарушения в области обращения с животными». Находясь на территории Москвы нельзя посещать с собакой без поводка и намордника магазины, детские площадки, рынки, пляжи и находится в транспорте. Запрещается выгуливать собак на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ и других образовательных учреждений, работающих с несовершеннолетними. Запрещено появляться с собакой без поводка на природных и озелененных территориях.Пишите заявление в правоохранительные органы, органы местной власти.