Возможно ли 17-летнему гражданину России, проживающему временно в Армении, без доверенности пересечь границу с Грузией?

• г. Ереван

Может ли 17 летний ребенок являющийся гражданином России, проживающий в Армении по загранпаспорту пересечь границу армения-грузия без доверенности. Ребенок должен выехать в Грузию на 4 дня на соревнования без родителей, но с учителем.

Ответы на вопрос (3):

Учителю надо выдать доверенность

Иногда на границе армения-грузия доверенность не требуют, мне не понятно доверенность в обязательном порядке нужна или нет, существует ли закон. Я точно знаю что при пересечении границы из России доверенность в обязательном порядке нужна, а вот при пересечении границы армения-грузия ничего не знаю, за ранее спасибо.

в этом вопросе необходимо руководствоваться возрастом достижения совершеннолетия либо эмансипации, а так же действующим национальным законодательством принимающей страны. полагаю, что доверенность, с указанием страны, срока въезда и согласия родителей- не помешает.