Вопросы о размере жилых площадей на Ямале и возможности увеличения квадратных метров для семьи

• г. Уфа

Меня зовут Алёна и я с Ямала. Меня интересуют такие вопросы: сколько положено на Ямале кв.м на одного человека, на какое кол-во кв.м может рассчитывать моя семья,?

Ситуация такова: моя семья состоит из 3-х человек (папа, мама и я соответственно, мне уже есть 18 и я студентка), мы живём в общежитии, комната в 20 кв.м приватизирована, ордер оформлен на папу, папа проживает на севере и имеет рабочий стаж в 30 лет. Общежитие находится в ветхом, аварийном состоянии и подлежит сносу, большую половину соседейуже расселили.

Могу ли я попросить у них какие-нибудь док-ты или акты этой программы переселения, чтобы самой почитать и изучить их? И можем ли мы требовать квадраты больше, чем имеем.

Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

13 метров квадратных на человека положено