Возможно ли требовать алименты от бывшего мужа-украинца с видом на жительство в России?

• г. Москва

Могу ли я стребовать алименты с бывшего мужа, который является гражданином Украины и имеет вид на жительство в России, и как? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Только через суд.

Можно теоретически если он в РФ работает.С украиной хоть и есть соглашение,но обстановка сами понимаете.

Уважаемая Елена! Алименты Вы можете взыскать в суде и гражданство тут роли не играет.Удачи

Да, есть все права. Нужно подать пакет документов в суд в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ.