Рассматривается заявление о проведении консультационного мероприятия без подтверждающих документов - что следует ожидать и как поступить в данной ситуации?

• г. Самара

На меня написали заявление в обэп о том, что я провела консультационное мероприятие, мне пришлось рассказать сотрудники что факт был и я получала деньги от участвующих, которые были потрачены на организацию, но при этом я получила доход, но подтверждающих документов нет, а также выписанных квитанций нет, факт свершения не подтверждается документами, все написано с моих слов, сейчас жду решения, чем это гразит и как вести себя в такой ситуации, могу ли я отказаться от составления протокола на оплату возможно штрафа? Ип пока не оформлено.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена.

Что значит "мне пришлось рассказать"? Вы вправе отказаться от дачи каких-либо объяснений сослаться на положения ст. 51 Конституции РФ.

Обращайтесь к адвокату очно. К тому же не совсем понятно в рамках какого процессуального действия вы давали показания (беседа, объяснение или это был допрос)? Какое преступление по УК РФ вам инкриминируют?

Спросить
Пожаловаться

Сложилась такая ситуация-на начальника было написано заявление в обэп уволившимся сотрудником, суть заявления в том что сотрудник числился, но фактически не работал, а зарплату за него получал начальник. Я работаю в организации бухгалтером, но фактически оформлена моя мама, в ходе опроса это выяснилось и сотрудники обэп теперь знают об этом. Запросили документы по сотруднику написавшему заявления-дала табеля, лицевые счета и ведомости зачисления денежных средств на карту (на сотрудника была оформлена банковская карта). Вопрос-какие последствия могут быть от того что устроена была мама а работала я?

У меня такой вопрос я бывший сотрудник отделения связи. Дело в том что я получала деньги по ведомости когда увольнялась получила деньги а премию я не сразу получила был факт того что начальниктза меня расписался. Я написала заявление что не получала деньги. Начальник расписался без моего ведома но все же отдал деньги как сделать тае чтобы у начальника не было статьи за мошенничество? Что в этом случае нужно делать?

Руслан Олегович! Сотрудник написал именно так, как я указала в протоколе опроса, что деньги фактически не были получены, свидетелей при этом не было, кроме сотрудников кафе. Протокол ввиду выраженного несогласия не был составлен сразу якобы ввиду отсутствия документов руководства, хотя паспорт был инспекторам предложен. Теперь как лучше себя вести при посещении налоговой по этому вопросу, чтобы избежать штрафа? Спасибо.

Некоторое время назад сотрудник организации был в командировке и предоставил в бухгалтерию липовую квитанцию об оплате жилья. При проверке ОБЭП нашли нестыковки и сотрудника принудили дать признательные показания. Составили протокол. Что грозит сотруднику? Можно ли отказаться от данных ранее показаний?

Сотрудник полиции метрополитена, попытался сегодня составить на меня протокол об административном правонарушении, по статье курение менее 15 метров перед метро. При этом факт курения не был доказан, я тушила сигарету об урну стоящую у входа.

При составлении протокола, сотрудник дождался чтобы я написала объяснение. Собирая мою подпись, я попросила разъяснить статьи, которые были указаны в заявлении, на что сотрудник мне в этом отказал, дав чтение кодекса, на мои встречные вопросы отказалась отвечать. Я поставила отметку, что свидетелей на месте не было, на что сотрудник попыталась с моим заявлением уйти. Без моих подписей. Я попросила объяснить на основании какой статьи она пытается это сделать и почему не может оставить заявление на месте, под присмотр с другими сотрудниками. По итогу протокол она убрала в свою сумку, без моих плдписей (что я успела заснять на свою камеру) , протокол мне предоставить дочитать до конца отказалась. Подписи мои не взяла. Я на камеру отметила, что ухожу, так как сотрудник в содействии мне отказал.

Может ли мне на основании вышеизложенной ситуации прийти штраф?

В магазине мною было продано разливное пиво молодому человеку. Я сомневался в его возрасте, спросил подтверждающие его возраст документы, но он три аза подтвердил, что ему есть 18 лет но документы он оставил дома. Второй покупатель вызвал по телефону инспектора по делам несовершеннолетних и был составлен протокол об административном правонарушении.

Однако личность покупателя и его возраст в протокол была занесена только с его слов. Инспектор составил протокол сразу в магазине. В момент составления протокола никаких подтверждающих личность покупателя документов мне предоставлено не было, все записано только со слов покупателя. В этот и последующий день мне никак не подтвердили, что это был именно тот молодой человек, каким он себя представил.

При этом в магазине присутствовало два свидетеля.

Я написал жалобу в УМВД, но мне ответили, что личность покупателя подтверждена.

Административной комиссии еще не было.

Какие мои права были нарушены, если при мне не выяснили личность покупателя?

Законно ли вынесение постановления, если при мне не была выяснена личность покупателя?

Получил письмо от судебных приставов, об уплате штрафа за превышение скорости.

Но я его оплатил, единственное, что оплата была осуществлена через терминал Сбербанка.

Когда я показал квитанцию приставу, мне было дано разъяснение, что в квитанции не указан номер протокола, и что я теоретически мог получить несколько штрафов, и не понятно какой я оплатил. Также мне было сказано, что если бы дата на квитанции соотвествовала дате протокола, то возможно бы проблем не было (штраф был оплачен через четыре дня).

Сразу отмечу, что в квитанции реквизиты полностью соответствуют тем, что указаны в протоколе, плюс есть отметка о том, что это штраф за нарушение ПДД.

Как поступать в данной ситуации?!?!?! Есть ли смысл доказывать, что штраф мною уплачен?!?!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники ДПС, пробили по штрафам.

Было 3 неоплаченные Штрафы по 500 рублей.

Написали протокол об двойном штрафе.

Я сразу же оплатил Штрафы за которые были написаны в двойном размере.

А протокол который они написали, вступит в силу только на следующий день.

Получится Штрафы оплачены и протоколы не вступят в силу.

Но Штрафы ополченцы, и протокол вступил в силу. Я их не оплачивал что разберутся и все пропадёт.

В общем сейчас судебная задолженность уже в тройном размере штрафа.

Можно онулировать ее?

Ведь Штрафы были уплочены раньше чем протокол вступил в силу.

17.12.14 г получила письмо от приставов о запрете регистрационных действий с моим авто. Якобы из за штрафа который был мной не оплачен. Об этом штрафе узнала только из их письма. Зашла всистему штраф действительно на мне есть. От 29.04.14 г. Но оповещения о штрафе и после истечения 60 суток протокола о том что мне дается время для его оплаты не получала. В июле т.г. я заходила в эту же систему проверить наличие штрафов у себя и ни одного штрафа не было. По идее этот бы было видно. Раз он от апреля. Какие мне сейчас предпринять действия и должна ли я оплачивать штраф?

Вопрос заключается в следующем: от меня требуют уплаты штрафа за нарушение пдд (по камерам видеофиксации), у меня прав нет, просто на меня оформлен автомобиль, письмо с оповещением о штрафе не приходило, сейчас прислали бумагу, что вызывают меня на составление протокола по административному правонарушению. Я знаю кто был за рулем, могу оплатить штраф, но не знаю что делать и где взять квитанцию на оплату. И чем мне грозит составление протокола? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение