Рассматривается заявление о проведении консультационного мероприятия без подтверждающих документов - что следует ожидать и как поступить в данной ситуации?

• г. Самара

На меня написали заявление в обэп о том, что я провела консультационное мероприятие, мне пришлось рассказать сотрудники что факт был и я получала деньги от участвующих, которые были потрачены на организацию, но при этом я получила доход, но подтверждающих документов нет, а также выписанных квитанций нет, факт свершения не подтверждается документами, все написано с моих слов, сейчас жду решения, чем это гразит и как вести себя в такой ситуации, могу ли я отказаться от составления протокола на оплату возможно штрафа? Ип пока не оформлено.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена.

Что значит "мне пришлось рассказать"? Вы вправе отказаться от дачи каких-либо объяснений сослаться на положения ст. 51 Конституции РФ.

Обращайтесь к адвокату очно. К тому же не совсем понятно в рамках какого процессуального действия вы давали показания (беседа, объяснение или это был допрос)? Какое преступление по УК РФ вам инкриминируют?