Вопрос об оплате билетов на разные направления

• г. Магадан

Работник предоставил билеты к оплате Магадан-Москва 21 июня, Москва-Сочи 26 июня. Сочи-Москва 20 июля, Москва-Магадан 15 августа. Могу я оплатить ему все билеты?

Ответы на вопрос (2):

можете оплачивать, если у работника есть право на возмещение стоимости проезда, от даты предоставления доказательств оплаты - право не зависит

Прежде чем производить оплату, посмотрите Положение об оплате, которое принято на Вашем предприятии! Что в нем предусмотрено, как производится оплата? Здесь мы можем дать ответ только по работникам организаций, финансируемых из федерального бюджета!

Как правило, если работник проводит время своего отпуска в нескольких местах отдыха, то ему возмещаются расходы по проезду только до одного избранного им места отдыха по кратчайшему пути и виду транспорта, а также расходы по обратному проезду от того же места. Остановка в пути может быть не более 1-2 суток для пересадки с одного вида транспорта на другой. В Вашем же случае обратно работник еще почти месяц жил в Москве!

Поэтому читайте свой ЛНА, а потом уже действуйте! Если Магадан-Москва-Сочи- это кратчайший путь для Вас - это одно, если нет, то могут быть проблемы.