Вопрос об оплате билетов на разные направления

• г. Магадан

Работник предоставил билеты к оплате Магадан-Москва 21 июня, Москва-Сочи 26 июня. Сочи-Москва 20 июля, Москва-Магадан 15 августа. Могу я оплатить ему все билеты?

Ответы на вопрос (2):

можете оплачивать, если у работника есть право на возмещение стоимости проезда, от даты предоставления доказательств оплаты - право не зависит

Спросить
Пожаловаться

Прежде чем производить оплату, посмотрите Положение об оплате, которое принято на Вашем предприятии! Что в нем предусмотрено, как производится оплата? Здесь мы можем дать ответ только по работникам организаций, финансируемых из федерального бюджета!

Как правило, если работник проводит время своего отпуска в нескольких местах отдыха, то ему возмещаются расходы по проезду только до одного избранного им места отдыха по кратчайшему пути и виду транспорта, а также расходы по обратному проезду от того же места. Остановка в пути может быть не более 1-2 суток для пересадки с одного вида транспорта на другой. В Вашем же случае обратно работник еще почти месяц жил в Москве!

Поэтому читайте свой ЛНА, а потом уже действуйте! Если Магадан-Москва-Сочи- это кратчайший путь для Вас - это одно, если нет, то могут быть проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Я житель г. Магадана, у меня в этом году был отпуск (за 2 года) с оплатой дороги. Я предоставила билеты: а/б Магадан-Москва 18.02.15 г., ж/д билет Москва-Кисловодск 29.03.15 г., д/ж билет Кисловодск-Москва 13.04.15 г., а/б Москва-Магадан 25.04.15 г. Мне организация отказывает в оплате проезда до Кисловодска. Правомерен ли их отказ и почему. Ведь при оплате проезда указывают самую дальнюю точку отдыха.

Я приобрела билет 13 июня Краснодар Москва и обратно 29 июня Москва Краснодар, не использовала билет в связи с болезнью Ковидом с 28 мая по 7 июля была не в состоянии, меня сейчас отправляют на реабилитацию в Москву. Могу ли обменять не использованные билеты на обратный Москва Якутск субсидированный на 10 октября, справку о болезни могу отправить.

Я приобрела билет 13 июня Краснодар Москва и обратно 29 июня Москва Краснодар, не использовала билет в связи с болезнью Ковидом с 28 мая по 7 июля была не в состоянии, меня сейчас отправляют на реабилитацию в Москву. Могу ли обменять не использованные билеты на обратный Москва Якутск субсидированный на 10 октября, справку о болезни могу отправить. Билеты приобрела в ГАВС в Якутске офисе Смартавия.

Я приобрела билет 13 июня Краснодар Москва и обратно 29 июня Москва Краснодар, не использовала билет в связи с болезнью Ковидом с 28 мая по 7 июля была не в состоянии, меня сейчас отправляют на реабилитацию в Москву. Могу ли обменять не использованные билеты на обратный Москва Якутск субсилдированный на 10 октября, справку о болезни могу отправить.

1 июля не успела оплатить кабельное телевидение,25 июня отключили,1 августа заплатить надо за август, просят полную оплату и за июль. Прошу вычесть 5 дней, которые отключили, говорят нет. Абоненская плата без перерасчетов. Правы ли они?

2 недели в июне с 17 июня по 30 июня и 2 недели в июле с 22 июля по 4 августа.

Сотрудник идет в льготный отпуск, предоставил билеты на 27 июля до Тюмени на поезд и на 4 августа Тюмень-Симферополь самолет разрыв получается 8 дней, можем ли мы ему оплатить все билеты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 20 апреля по 4 июня был льготны отпуск льготой не воспользовался с 23 июля по 7 августа взяв за свой счет две недели вылетал с региона МОГУТ оплатить билеты?

У меня такая ситуация. Проживаю и прописана в городе Ноябрьск. Я работник бюджетной организации, воспитатель. У меня отпуск с 15 июля. Взяла билеты Ноябрьск-Сургут автобусом. Сургут-Сочи самолётом на 15 июля, а обратно 29 июля Сочи-Москва самолётом, но из г. Москва еду в Украину. Обратно с Украины еду 2 сентября. На работе сдала заявление на авансовый проезд все билет кроме как на Украину и с Украины до Москвы. На 3 сентября у меня билеты поездом с Москвы до Ноябрьска. С авансового отдела позвонили и попросили взять справку об авиатарифе на 29 июля Сочи-Ноябрьск. Так вот сам воарос: какие документы мне все же придётся предоставить по приезду из отпуска? Для чего просили взять справку? И как отчитаться о затратах, если я 29 июля еду не в Ноябрьск, а в Украину? Спасибо. Уж очень запуталась)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение