Что делать, если сносят дом и не хватает денег на новое жилье?

• г. Барнаул

Наш дом сносят квартира приватизирована у каждого своя доля мама и два совершеннолетних сына нам дают компенсацию за жилье каждому. Брат забирает свою часть денег и мне с мамой теперь не хватает ни на какое жилье что делать неужели оставят на улице.

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего оставят. Должник квартиру дать а не деньги - требуйте жилье

Аварийное имущество у вас выкупили по вашему согласию. Или покупайте совместное жилье (новое или вторичку) или доплачивайте. Но из аварийного вас выселят.

Вы имеете право либо на выкупную стоимость квартиры, либо на предоставление равнозначного жилья (жилье должно быть одинаковым по квадратным метрам и количеству комнат; благоустроенным и находиться в том же районе, что и бывшая квартира).