Ошибочно указанное имя в ж/д билете - что делать и как решить ситуацию

• г. Пермь

Вместо Елены вписали Галина в ж-Д билете. Заказывала через знакомых.

Билетов на этот поезд уже нет. Что делать? Остальные данные правильные. Надо ли от РЖД какую - нибудь бумагу запросить? Ехать надо, сдать билет не вариант.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно будет исправлять билет

Вам уже отвечали. Обратитесь на горячую линию РЖД. Со специалистом свяжут. Вопрос решим вполне. Чего сидите? Звонить надо и решать.

Внесите исправления в билет в кассе и все. Это просто техническая ошибка. Данные паспорта - то Ваши.

В соответствии с телеграммой из ОАО "РЖД" № 259 от 05.10.2005 пассажир допускается на посадку для проезда в поездах дальнего следования и международного сообщения в случае расхождения в проездном документе (билете) не более одной буквы в фамилии/инициалах и не более одной цифры в номере. ИСТОЧНИК: сайт РЖД.

Уточните в кассе РЖД как поступить.