Предоставление альтернативной работы бывшему войну-афганцу, который не прошел медкомиссию, работающему на железной дороге - необходимость или несправедливость?

• г. Пермь

Должен ли работодатель предоставить другое место работы бывшему войну-афганцу после того как он не прошел медкомиссию? Работает на железной дороге.

Ответы на вопрос (4):

Да, должен. Соглашаться или нет - Вам решать.

если есть рабочие места которые по состоянию здоровья может занять работник и тот согласен на перевод то да .

Если имеются свободные вакансии, то должен предложить.

Да обязан предоставить другую должность в соответствии с

Медицинским заключением. Статья 73 ТК РФ .