Предоставление альтернативной работы бывшему войну-афганцу, который не прошел медкомиссию, работающему на железной дороге - необходимость или несправедливость?

• г. Пермь

Должен ли работодатель предоставить другое место работы бывшему войну-афганцу после того как он не прошел медкомиссию? Работает на железной дороге.

Ответы на вопрос (4):

Да, должен. Соглашаться или нет - Вам решать.

Спросить
Пожаловаться

если есть рабочие места которые по состоянию здоровья может занять работник и тот согласен на перевод то да .

Спросить
Пожаловаться

Если имеются свободные вакансии, то должен предложить.

Спросить
Пожаловаться

Да обязан предоставить другую должность в соответствии с

Медицинским заключением. Статья 73 ТК РФ .

Спросить
Пожаловаться

Я устраиваюсь на работу. По направлению работодателя прошел медкомиссию за свои деньги. После прохождения медкомиссии пришел оформляться на работу, оформился, но работодатель заявил, что деньги за медкомиссию не вернёт.Как поступить в данной ситуации и как заставить работодателя компенсировать мои затраты?

При трудоустройстве на новое место работы мне были выданы документы для прохождения медкомиссии. Медкомиссия была оплачена и пройдена, но работодатель отказал в приеме на работу. Как вернуть деньги за медкомиссию?

Я отучился на помощника машиниста электровоза от железной дороги и провалил медкомиссию. В организме оказалась марихуана (в баре пьяные курили кальян. Не помню как пришёл домой, но не суть). В итоге медкомиссию прошёл,на учёт к наркологу не ставили. Проблема в том, что при трудоустройстве на другую работу мне отказывают, объясняя тем, что у меня какая-то проблема с последним местом работы. Хотя с последней работы я уволился в связи с сокращением персонала и закрытием завода. Могли ли меня на жел. дороге как-нибудь заочно, без трудовой устроить в штат сотрудников, а затем уволить, по какой-нибудь плохой статье? (подписывал учебный договор. Должен был после учёбы устроиться на железную дорогу.)

Работаю на железной дороге. Переезжаю в другой город, свободные вакансии имеются и меня согласны принять на работу, но работодатель на прежнем месте работы требует, чтобы я вышел на прежнее место работы, после отпуска. Жить мне там негде, вправе ли обязать меня вернуться на прежнее место?

Работаю на железной дороге. Хочу перевестись на другую железную дорогу а работодатель грозит что не даст добро на перевод. Имеет ли он право в части не предоставления перевода на другое место работы?

Сын работает н а Северной железной дороге. Не пршел медкомиссию, так как не убрана пластина в ключице. Можно ли как то избежать увольнения?

Больничный лист открыт в другом регионе (не по месту работы), выход на работу в б/л обзначен следующий день за днем закрытия б/л. Время на дорогу затрачивается примерно сутки. Обязан ли работодатель предоставить один день для того, чтобы добраться до места работы в другой регион?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевод на другую должность, на другое место работы, после того, как помедкомиссии подписали ограничения на постоянно на прежнем месте работы.

Сосед хочет построить дорогу через нашу улицу к своему участку хотя сам живёт в другом проезде. Он хочет построить её в доль железной дороги. Там земля муниципальная или же она принадлежит железной дороге. Сейчас там дороги нет Поле.

Муж работает вахтовым методом иркутск. При устройстве на работу прошёл медкомиссию платно. Должен ли работодатель вернуть денежные средства за медкомиссию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение