Как решить вопрос с компенсацией за укус собакой при осмотре счетчиков водоканала?

• г. Владимир

Здравтвуйте! У меня частный дом и мой собственный двор, недавно приходили из водоканала проверять счетчики и что имеется всё по поводу воды во дворе. Дело в том, что у меня злая собака, нахадится постоянно во дворе, но не на привязи, в момент прихода водоканальщиков мой пёс находился в огороде за огрождением в огород, между двором и огородом есть калитка и пес там вегда гуляет, калитка была закрыта, я впустила водоканальщиков на осмотр во двор, но спустя время мой пес, незнаю как, наверно когда подталкивал калитку, когда лаял на пришедших, открылась калитка и пес укусил за ногу девушку. Теперь ей колят уколы. Она хочет компенсацию за лечение. У нас пёс всегда сидит во дворе, от бешенства мы ему довно не делали прививок, на улице за територией дома он не бывает никогда. Что мне делать, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (3):

Выплатить компенсацию.

Поскольку они являются имуществом.

ГК РФ Статья 137. Животные

К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.

При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.

Она вправе обратиться в суд, и придется оплачивать.

К сможалению в данной ситуации вы ничего не сможете сделать,чтобы аргументированно отклонить требование девушки о компенсации за лечение Придется вамдоговариваться о сумме компенсации