Почему мне приходится платить за укус моей собаки, если человек нарушил предупреждение и вторгся на мою территорию?

• г. Владимир

Скажите пожалуйста, почему я должна платить за укус моей собаки пришедшего в мой собственный двор на мою частную собственность человека? Этого человека придупредили, чтоб не подходил к калитке в огород, т.к за калиткой сидит злая собака (калитка была закрыта на крюк), а он не послушал и пошел и был покусан моей собакой и теперь требует оплатить лечение (знаю, что лечение бесплатное) больничный и порванные брюки. Почему? Ведь я собаку не натравливала на него и это произошло не на общей уличной територрии.

Ответы на вопрос (1):

платить все равно Вы обязаны,ст.151,1064 ГК