Как получить перерасчет коммунальных платежей при отсутствии по месту прописки?

• г. Барнаул

За какой период можно сделать перерасчет ком. поатежей, если отстутствовал в течении пяти лет по месту прописки, тк обучаюсь в другом городе а прописан остался у родителей. Нам сказали что можно сделать перерасчет за ТРИ года. Мы подали заявление, но УК сделала перерасчет только за ШЕСТЬ месяцев, ссылаясь на закон. Подскажите где об этом говорится и что нам делать в таком случае? Все справки подтверждающие отсутствие по месту прописки имеются.

Ответы на вопрос (2):

согласно главе 8 Привил предоставления ком.услуг 354 - только за 6 месяцев сможете получить перерасчет

Советую обратиться в суд и взыскать за три года - то есть в пределах срока исковой давности, закон позволяет ст. 1109 ГК - как неосновательное обогащение

Нам сказали что можно сделать перерасчет за ТРИ года. Мы подали заявление, но УК сделала перерасчет только за ШЕСТЬ месяцев, ссылаясь на закон.

получите письменный отказ, в части перерасчета за предыдущие 2,5 года и подавайте иск в суд. до 50 000 -подсудность мирового судьи.