Если можно, то на какие правовые документы или законы я могу ссылаться при посещении паспортного стола?

• г. Воронеж

Я хочу временно зарегистрировать своего несовершеннолетнего сына на своей территории. С мужем мы в разводе, сын проживает со мной. Справка о постоянной прописке сына на руках (сын прописан в доме у своего отца). В паспортном столе мне сказали, что нужно присутствие моего бывшего мужа и заявление от него (цель его присутствия мне не понятна). Скажите каких документов будет достаточно и нужно ли присутствие бывшего супруга. Если можно, то на какие правовые документы или законы я могу ссылаться при посещении паспортного стола?

Ответы на вопрос (1):

согласие мужа обязательно, он может написать заявление о согласии и заверить у нотариуса