Возможно ли получение материнского капитала отцу одного ребенка при наличии нотариального отказа от доли в материнском капитале со стороны опекуна другого ребенка

• г. Саратов

Можно ли взять денежные средства под материнский капитал (мат капитал оформлен на двоих детей от разных отцов-мать умерла) отцу одного ребенка, оформив нотариально отказ от своей доли м/кап., с опекуна другого ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя, материнский капитал имеет ЦЕЛЕВОЕ назначение. И может быть направлен на цели и задачи, установленные Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"