Мать двух детей получила материнский капитал, но умерла до его использования, муж первого ребенка не усыновил второго.
₽ VIP

• г. Нефтеюганск

Мать, имеющая двоих детей от разных браков, получила сертификат на материнский капитал, при рождении (март 2010 г.) второго ребенка. В августt 2010 года мать умерла. Муж первого ребенка не усыновил.

Ответы на вопрос (1):

Жанна!

Поскольку первого ребенка не усыновили - то право на дополнительные меры государственной поддержки у "МУЖА" не возникает, если очередность рождения этого ребенка была учтена при возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки...

Тогда право на дополнительные меры государственной поддержки возникает у детей в равных долях..

АБ