Возможные последствия неуплаты займа от Росзайм - право прихода к должнику домой и влияние на кредитную историю

• г. Краснодар

Брал в займ деньги в росзайме. Оплатил несколько раз процент но потом уволился с работы и несмотря платить. На сегодняшний день долг больше 30 000. они имеют права придти ко мне домой и взыскать что нибудь? Или мою кредитную историю испортить?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего на Вас будет подан иск в суд. Можете предоставить на исковое заявление возражение, суды часто снижают проценты. По оканчании рассмотрения будет судебное решение и исп. лист, который передадут судебным приставам для возбуждения исп. производства. Они уже могут в принудительном порядке накладывать аресты, взыскивать и пр. /После вынесения решения суда можете подать на рассрочку исполнения решения суда.

Придти к вам домой могут. Зайти в дом, а тем более "взыскивать" нет.