Требование ПФ о недоимке по страховым взносам и вопросы относительно деклараций за 2015 год

• г. Саратов

Получила от ПФ требование о недоимки по страховым взносам, пенений за 2014 годи. Это требование составлено от 16.06.2016 уплата должна быть произведена до 15.07.2016 письмо от них вышло 28.07.2016 ПФ направил в мой банк инкассовое поручение об уплате. 02.08.2016 письмо в моем почтовом отделении я забрала его только 16.08.2016. Позвонив по указанному телефону мне сообщают что налоговая передала сведения что я не подаю декларации ей. Но ситуация заключается в том что стаю на учете в одной налоговой, а деятельность веду на территории другой. Но при этом все платежи и отчеты веду вовремя (им это я доказала предоставив декларации за 2014). И Пф 10.06.2016 уже успел списать сумму.

Вопрос должна ли я предоставлять декларации за 2015 года (если требования они мне выставляли за 2014) для того чтобы они мне вернули деньги на счет.

Вопрос на сколько правомерны действия ПФ то когда выставлено требование и когда оно отправлено и списание со счета денег.

Насколько правомерны действия ПФ если по их платежам у них нет претензий и у налоговой тоже нет претензий ко мне.

Когда по правилам налоговая должна подать такие сведения за 2014.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Декларации за 2015год предоставлять в ПФР не нужно.

Требовать уплаты пени за 2014год имеют право,срок давности взыскания не вышел.