Как добавить мое имя в уже подписанный ипотечный договор для равных прав при оформлении квартиры в собственность?

• г. Москва

Как можно включить мое имя в уже подписанный ипотечный договор, чтобы при оформлении квартиры в собственность иметь равные права? Мы с моим молодым человеком взяли ипотеку в строящемся доме, выдача ключей через пол года. Ипотечный договор оформлен только на него, мое имя нигде не фигурирует, но деньги общие: сумму для первоначального взноса была от нас обоих (пополам) и ежемесячно по кредиту платим тоже вместе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! только по согласованию с банком

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в банк для изменения кредитного договора. Изменить условия, исключить созаемщика практически невозможно, а у Вас обратная ситуация.

Спросить
Пожаловаться

С согласия банка и застройщика можете подписать допсоглашение. Либо заключите брачный договор.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос: Мы с моим молодым человеком (не состоим в браке) взяли ипотеку в строящемся доме, выдача ключей через пол года. Ипотечный договор оформлен только на него, мое имя нигде не фигурирует, но деньги общие: сумму для первоначального взноса была от нас обоих (пополам) и ежемесячно по кредиту платим тоже вместе. Как правильно документально оформить, чтобы недвижимость в равных долях принадлежала и мне, и ему?

Договор долевого строительства оформлен на мое имя. Деньги были внесены полностью единовременным платежом. В 2006 году был оформлен развод. Квартира по акту сдачи-приемки будет передоваться только в сентябре 2007 года. Мои вопросы:

1. При оформлении права собственности в сентябре 2007 года эта квартира должна быть разделена пополам с моим бывшим мужем?

2. Если до оформления права собственности я выйду замуж второй раз, будет ли иметь мой будущий муж какие-либо права на эту квартиру?

Можно ли оспорить заключение брачного договора банком при оформлении ипотеки. Средства для первоначального взноса общие. Платежи платим из общих средств. Но прав на квартиру благодаря банку навязавшему мне отказаться от квартиры я не имею.

До брака у меня была своя однокомнатная квартира. Женился. Решили купить побольше в ипотеку с первоначальным взносом. Продали мою квартиру и эту сумму внесли в счет первоначального взноса для ипотечной квартиры. При разводе и разделе купленной в ипотеку квартиры деньги от продажи моей личной квартиры, javascript:void (0);купленной до брака, но проданной после брака для внесения в счет первоначального взноса ипотечной квартиры считаются общенажитым имуществом и деляться пополам или же все-таки они только мои, т.к. проданная квартира была куплена до брака?

Как лучше поступить. Мы с моим молодым человеком берем квартиру в ипотеку. Кредит оформлен на него, но оплачиваем вместе. Мы не состоим в браке, как мне тоже иметь права на эту квартиру?

Живу в гражданском браке с молодым человеком, решили взять ипотеку на двоих. Так как я на новом месте работы не имею еще необходимого стажа, пришлось оформлять ипотеку только на него, но на нем уже есть текущая ипотека, которая в течение полугода погасится. С учетом уже имеющейся ипотеки пришлось привлекать созаемщика (формально), чтобы вторую ипотеку одобрили. Созаемщик не претендует на права по этой квартире. Вопрос: я хочу иметь права на данную квартиру, так как первоначальный взнос вношу я и платить в дальнейшем планируем вместе. Находимся не в браке. Будет ли законным брачный договор, в котором будет прописано мое право на 1/2 квартиры, если есть ипотечный договор, в котором фигурирует созаемщик? Огромнейшее спасибо!

Квартира куплена в ипотеку в браке. Право собственности и ипотечный договор оформлены на жену, муж нигде не фигурирует. При разводе все равно квартира и ипотечный долг будут делиться пополам? Можно ли заключить какое-то соглашение, что муж отказывается в пользу жены от своих прав на квартиру (от ипотечного долга соответственно тоже)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться... мы с молодым человеком взяли ипотеку, оформлена в собственности квартира на него, хотя первоначальный взнос оплатили оба в равных частях, потом мы поженились. Скажите можно ли сейчас меня вписать в собственники ипотечной квартиры? Благодарю за ответ!

Проживаем с молодым человеком вместе год, решаем брать ипотеку, у меня есть сертификат на материнский капитал и районный капитал, могу ли я воспользоваться ими для первоначального взноса по ипотеке, если ипотека будет оформлена на моего молодого человека, при этом мы не в браке!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение