Как добавить мое имя в уже подписанный ипотечный договор для равных прав при оформлении квартиры в собственность?

• г. Москва

Как можно включить мое имя в уже подписанный ипотечный договор, чтобы при оформлении квартиры в собственность иметь равные права? Мы с моим молодым человеком взяли ипотеку в строящемся доме, выдача ключей через пол года. Ипотечный договор оформлен только на него, мое имя нигде не фигурирует, но деньги общие: сумму для первоначального взноса была от нас обоих (пополам) и ежемесячно по кредиту платим тоже вместе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! только по согласованию с банком

Обратитесь в банк для изменения кредитного договора. Изменить условия, исключить созаемщика практически невозможно, а у Вас обратная ситуация.

С согласия банка и застройщика можете подписать допсоглашение. Либо заключите брачный договор.