Начальник требует выполнить задание независимо от обстоятельств - как бороться с подобной ситуацией

• г. Мурманск

Мой муж военный, служит в летных войсках. Я уехала в другой регион и муж остался с двумя детьми малой отравился дали больничный. В 9-30 вечера, его начальник стал требовательно стучать в квартиру к мужду гдк напугал двух маленьких детей, требуя открыть дверь, чтобы мой муж сделал ему документы, кот орые он сам ленится сделать. Позвонил мне, в 4 утра по моему времени, сказал, что мой муж смертеьно пьян, дети второй час кричат голодные. (Я на седьмом месяце беременности), муж ему открыл, тот удостоверился в обратном. На службе сказал, что имеет на это право, как начальник, и если потребуеься, сделает еще раз. Как с этим ботроться?

Ответы на вопрос (4):

напишите жалобу вышестоящему командиру на этот беспредел

Как с этим ботроться?

Отвечаю Вам не как адвокат, а как офицер, прослуживший в Армии 28 лет (уволился в 1987), - с этим бесполезно бороться ("себе дороже"), к этому надо приспосабливаться, если дорога своя семья.

бороться с этим конечно можно, обратившись в прокуратуру или к вышестоящему начальнику, только стоит ли? дороже себе выйдет. И опять же, вы озвучивает версию мужа, что начальник поленился что то сделать, а может как раз он и не должен был это делать, а это документ вашего мужа. но это частности. Ваш муж должен просто поговорить с начальником и все

В военную прокуратуру жалобу пишите