Что делать, если фирма требует оплаты после расторжения договора?

• г. Пермь

Такая ситуация - ООО работало с фирмой по договору по оказанию услуг. Затем эта фирма в одностороннем порядке без объяснения причин расторгла Договор. Счет за последний месяц не выставила. Теперь через 3 года требует оплаты. Что будет, если не платить? Чем чревато? ООО с тех пор практически не работает. Остался один учредитель. Как поступить, чтобы избежать уплаты? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если прошло три года, то сроки для претензий вышли. Ст. 196 гк