Когда наступает срок давности дела? С даты ДТП или с даты заведения уголовного дела?

• г. Новосибирск

Когда наступает срок давности дела? С даты ДТП или с даты заведения уголовного дела?

Ответы на вопрос (4):

если Вы о сроке привлечения к уголовной ответственности, то с даты ДТП

Здравствуйте! именно с даты ДТП

Какой срок и какой давности вас интересует?

По гражданским делам общий срок исковой давности 3 года.

Срок давности течет с момента совершения деяния, в Вашем случае - даты ДТП. Срок расследования дела - с момента возбуждения уголовного дела.