Обязательное явление в суд из-за задолженности за ЖКХ и возможность выписки при наличии задолжности - вопросы и ответы

• г. Краснодар

Хотел бы уточнить если имеется задолженность за жкх, меня в суд вызовут в обязательном порядке?

И второй вопрос Могу ли я выписаться с квартиры где имеется задолжность по жкх?

Ответы на вопрос (10):

Если в собственности - не выпишут.

О суде - известят.

Здравствуйте!

Если у Вас с братом лицевые счета официально не разделены, то задолженность накапливается в солидарном порядке, без разделения на Вас и на него. Если организации ЖКХ подадут в суд, то в ответчиках будете Вы оба. Образцы исковых заявлений о разделении лицевых счетов и взыскании оплаты есть в интернете.