Как получить пособие по беременности и родам, если я и мой муж не работали официально

• г. Чита

Если я официально не работала во время беременности и муж тоже как мне получить пособие по беременности и родам или декретные если это возможно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! пособие по беременности и родам может получить только беременная трудоустроенная женщина

Галина!

Вы вправе обратиться в отдел социальной защиты население за оформлением пособий.

Пособие по беременности и родам может получить только работающая женщина за период нахождения в отпуске по беременности и родам. А вот ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет женщина может получать в соцзащите по месту проживания по минималке.