Матери троих детей назначили 50 процентов алиментов но она не работает. Сколько она должна платить если не работает.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Алименты взыскиваются с заработка или иного дохода человека, если такого дохода или заработка нет, то ... Взыскивать тоже не с чего...

Если не работает, то задолженность по алиментам будет рассчитываться исходя из среднего заработка по стране.

Согласно п. 3. ст. 102 ФЗ "Об исполнительном производстве" "Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности."