Проблемы с размером кроссовок в интернет-магазине - отказываются менять или вернуть деньги

• г. Ростов-на-Дону

Заказала кроссовки в интернет магазине. Заказ делала в Ватсапп. Указала размер стельки (24,5) Оплатила обувь и доставку. Пришли кроссовки с большим размером стельки (25,5) Я попросила уточнить сколько у меньшего размера. Ответ:24,5 см за доставку обмена попросили оплатить. Прислали 22,5 см. Сказали ошибка. Опять поменяли за их счёт. Прислали 23,5 по стельке и теперь отказываются менять за их счёт или вернуть деньги. Продажа Москва - ростов-на-дону. Как поступить в данном случае?

Ответы на вопрос (7):

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Писать претензию. В случае отказа в суд по правилам ст.18 ЗоЗПП

Претензия пишется по форме или произвольно?

Можно образец в интернете взять. Пишется претензия произвольно с указанием фактов: покупки, что произошло, в чем нарушены ваши права.

в произвольной форме

Спасибо за ответы! Если я направляю претензию заказным письмом на возврат денег, то товар тоже сразу высылать продавцу за его счёт или ждать его решения по претензии?

Ждите решение продавца