Отключение газа без предупреждения - имеют ли право и что делать в подобной ситуации?

• г. Губаха

У моей одной знакомой случилась такая ситуация, у нее имеется задолжность по газу, прописано у нее 3 несовершеннолетних детей, одному из них исполнилось 6 месяцев, пришли отключили газ без всяких каких либо предупреждений, ни каких уведомлений не было, она воспитывает детей одна, отца у детей нет, ей не кому помочь в чем либо... Платит за ком. услуги как есть возможность... Скажите пож-та имеют ли право отключить газ без уведомления и без каких либо предупреждений? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Без уведомления не имеют право. Должны предупредить не менее чем за 30 дней до отключения. См. ПП № 354 от 06.0.2011 года, глава 11.