Областной Суд оставил решение городского суда без изменения в апелляционной жалобе по гражданскому делу - вступает ли оно в законную силу или подлежит кассационной жалобе?

• г. Псков

Областной Суд рассмотрел апелляционную жалобу по гражданскому делу и оставил решение городского суда без изменения. Скажите, вступает решение суда в законную силу или еще вступит только после сроков на кассационную жалобу. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

вступает сразу же

Доброе время суток.

Решение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу с момента оглашения этого решения.

Удачи.