Скажите если я должник по налогам и имея квартиру подарила ее супругу. Будут ли какие нибудь вопросы к супругу.

• г. Ставрополь

Скажите если я должник по налогам и имея квартиру подарила ее супругу. Будут ли какие нибудь вопросы к супругу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, не будут. Задолженность имеют право взыскать только с Вас.

за ваши долги супруг не отвечает-- в случае смерти--наследники будут отвечать.

Нет, к нему никаких вопросов не будет

Здравствуйте!

Вся информация по сделкам с недвижимостью открыта для налоговых органов. Если сумма неуплаченного налога значительная, орган налогового контроля может признать указанную сделку недействительной, совершенной с целью уклонения от уплаты налогов и впоследствии обратить на нее взыскание.