Возможна ли продажа квартиры под ипотеку и какие условия это предполагает?

• г. Рубцовск

Год назад купила квартиру под ипотеку. Сейчас хотела бы продать. Скажите, возможна ли продажа квартиры взятой в ипотеку и при каких условиях?

Ответы на вопрос (3):

Возможно при наличии согласия банка

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в банк (к залогодержателю) и обговорите возможные варианты продажи.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, возможна ли продажа квартиры взятой в ипотеку и при каких условиях?

Поскольку данная квартира находится под обременением все действия с ней только с согласия банка и на его условиях.

Спросить
Пожаловаться

Год назад я купила квартиру по социальной ипотеке. Сейчас я хочу поменять квартиру, эту продать, купить другую. Можно ли при продаже ипотечной квартиры, оставить условия на новую квартиру? То есть поменять квартиру, но остаться в программе? Спасибо.

Про налог с продажи квартиры. Я до брака купил квартиру в ипотеку, чеоез год женился и ипотеку закрыл досрочно. Квартира в собственности 4 года. Сейчас, я хочу продать эту квартиру и купить земельный участок с домом. Надо ли будет платить налог с продажи квартиры? Могу ли я получить налоговый вычет при покупке дома?

Хочется узнать по данному вопросу: квартира на 1/2 части бывшему мужу и мне. Квартира в ипотеке. Ипотеку оплачивает он, каждый год подает в суд на разделение оплаты ипотеки, у меня растет долг перед ним. Когда закончится ипотека, хочу продать 1/2 квартиры, могут ли наложить арест на продажу и при каких условиях? Или ареста вообще не может быть.

Проживаю с ребенком 12-ти лет в однокомнатной квартире. Квартира приватизирована в равных долях. Хотела улучшить жилищнные условия - купить 3-х комнатную квартиру через ипотеку, продав при этом свою однокомнатную квартиру. Но в банке мне сказали, что органы опеки не дадут разрешение на продажу квартиры т.к. ребенок, по условиям банка, не сможет стать собственнником в приобретаемой через ипотеку квартире.

Так ли это? Есть ли у меня варианты улучшить жилищные условия?

Я купила квартиру у застройщика су-155 три года назад, квартира оформлена в регистрационной палате все документы на руках, сейчас хочу продать и взять ипотеку на другую недвижимость, могу по переуступке дду, но покупатель просит оформить в собственность и купить у меня её по ипотеке. Скажите каким налогом мне обойдётся та или иная продажа квартиры. И могу ли я её сразу продать как оформлю в собственность.

Купили в браке с мужем квартиру по ипотеке, квартира записана на меня, ипотека тоже. Три года назад развелись с мужем. Я хочу продать квартиру, ипотеку я выплатила, разрешат ли мне продать квартиру без согласия мужа?

Купили квартиру в 2017 году, импотека под 11% годовых, сейчас увидела, что можно взять ипотку под 8%. Можно данную ипотеку погасить за счет взятой новой импотеки под 8%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке с мужем купили квартиру в ипотеку, сейчас развелись, плачу её одна, в свидетельстве о собственности я владелец квартиры, он является созаемщиком, ему квартира не нужна, после погашения ипотеки собираюсь продать квартиру, мне нужно какое то письменное разрешение бывшего мужа? Возникнут какие то сложности при продаже?

5 лет назад купил квартиру в ипотеку. Ипотека выплачена на 50%.Сейчас стоимость квартиры возросла в 2 раза. Могу ли я продать квартиру, отдать долг по ипотеке, а оставшуюся сумму использовать на свое усмотрение?

Брали ипотеку на квартиру, потом загасили остаток ипотеки мат капиталом. Сейчас хотим улучшить свои условия, рассматривая покупку строющейся квартиры в итотеку. А после сдачи существующую квартиру, переехать в новую и от средств от продажи загасить часть ипотеки. Возможно ли потом продать свою квартиру без проблем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение