Как правильно приватизировать не приватизованную дачу? Советы и рекомендации

• г. Тюмень

Хотела бы у Вас проконсультироваться. Купила не приватезированную дачу 10 лет назад. Хотела её приватизировать. Обратилась к председателю нашего общества и он сказал что надо найти хозяев которые падали дачу чтоб они сначала приватизировали на себя потом мы уже оформим на себя. Правильно ли это или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, это верно. Только прежние владельцы имею право оформить земельный участок в собственность. Вы к этому участку никакого отношения не имеете.

Здравствуйте!

Спасибо за ваш вопрос юристам.

Если вы её купили, то как? Просто кому то деньги отдали? Покупатель становиться собственником, а следовательно ничего приватизировать не надо. Если после покупки вы не стали собственником, тогда кому вы деньги отдали?

Если предположить, что вы не собственник по документам, то в случае когда предыдущий собственник приватизирует дачу, то он и станет собственником, и навряд ли он захочет свою собственность вам отдать.

Придётся скорее всего ваш вопрос решать через суд.

Всего доброго!