Засчитывается ли служба в армии в педагогический стаж для назначения досрочной пенсии.

• г. Сургут

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! В страховой стаж засчитываются периоды работы и (или) иной деятельности (в части периода прохождения военной службы по призыву) в том случае, если им предшествовали и (или) за ними следовали периоды работы и (или) иной деятельности (независимо от их продолжительности), включаемые в страховой стаж.