Необходимость сообщения работодателю о группе инвалидности при устройстве на должность слесаря КИПиА

• г. Москва

Я инвалид 3 й группы (рабочая). Заболевание артрит. До инвалидности работал электрослесарем монтажником.

Хочу устроиться на работу слесарь КИПиА. Я обязан рассказать работодателю о группе?

По дургому вопрос-сказав работодателю о группе он может меня взять на работу такой профессии.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от объема и интенсивности работы. Если работа тяжелая, то Вы и сами можете уйти, если не будете справляться. А об инвалидности Вы не обязаны рассказывать.