Проблемы с составлением соглашения об алиментах из-за отсутствия официального трудоустройства отца ребенка

• г. Москва

Как составить соглашение об алиментах если отец ребёнка гражданин Армении официально не работает и не может принести справку о доходах? Была у нотариуса мне отказали.

Ответы на вопрос (3):

не имеет право отказать,получайте письменный, аргументированный отказа, жалуйтесь в нотариальную палату

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к другому нотариусу, Сабина.

Спросить
Пожаловаться

Можно обжаловать действия (бездействия) нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела узнать мне надо составить соглашение у нотариуса об алимента на ребенка. Если его отец официально не работает. Заранее спасибо!

Зачем нужна справка о доходах, для составления мирогового соглашения об алиментах и проверяется эта справка? И можно это соглашение составить без нотариуса?

Пожскажите, есть соглашение на алименты на первого ребёнка, родился второй ребёнок, нотариус у которого делали соглашение отказывается делать доп соглашение (так как отец не работает официально, нет справки о доходах) можно ли расторгнуть соглашение у этого нотариуса и сделать и другого соглашение на двоих уже детей?

Хотим составить соглашение муж официально не работает, пристава насчитывают 10800, хотим составить соглашение на 6000, составит ли нотариус такое соглашение? И нужно ли подтверждение дохода?

Есть необходимость составить соглашение об уплате алиментов и заверить его у нотариуса, но дело в том что нотариус требует справку с места работы и о размере заработной платы, дабы оговариваемая сумма в соглашении не была меньше установленной законом. Но дело в том что официально я, плательщик алиментов безработный, т.е. мне неоткуда взять такую справку. Именно поэтому мы с женой решили указать в соглашении конкретную сумму в выплат в рублях. Что предусмотрено законом в таком случае? Можем ли мы с женой составить просто текст мирового соглашения и принести его в суд для утверждения? (Контекст: мы с женой разводимся в мировом суде, споров нет, но судья потребовал от нас соглашения по алиментам и по месту жительтства ребенка).

Скажите пожалуйста какой размер алиментов нужно указать в соглашении об алиментах если отец ребенка (мы официально не в браке, признал отцовство) официально не работает. Данное соглашение нужно предоставить в соцзащиту для оформления пособия как малоимущей семье. Сама я не работаю. Прожиточный минимум сейчас 7227 рублей. И если знаете нужно ли в соцзащиту предоставлять документы о доходе отца ребенка, или это соглашение и все, а откуда он деньги берет на выплату алиментов это их не касается. Нотариусу для соглашения не нужно подтверждение его дохода (я узнавала.) Для полноты картины отец ребенка не гражданин России (если это конечно что-то меняет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь разводиться. Отец ребенка официально не трудоустроен, официального дохода нет. Как быть с алиментами? Написать у нотариуса соглашение по алиментам, где отец обязуется выплачивать ежемесячно, например, 10 тыс. руб.? Такое соглашение будет иметь какую-то силу, если отец ребенка в какой-то момент "передумает" давать деньги по этому соглашению?

Я с бывшей женой решили составить соглашение об алиментах в фиксированной сумме на одного ребенка у нотариуса. После составления соглашения об алиментах, нужно ли уведомлять суд и судебных приставов об соглашении об алиментах? Суд год назад назначил алименты 25% дохода на ребенка или 1/4. Кого нужно уведомить после соглашение об алиментах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение