Проблема раздела жилья при разводе - могут ли заставить продать квартиру для выплаты доли сыну?
₽ VIP

• г. Новокузнецк

Я полтора года не жеву с семьей. Год назад я и мой сын получили сертификаты на жил площадь. Сейчас жена подала на развод и требует отдать долю сына, доля сына составляет 1/7 часть в одной квартире и 1/7 во второй квартире или требует чтоб я ее продал а у квартиры семь собственников. Вопрос могут ли меня заставить продать квартиру что б выплатить деньги сыну ему 3 года.

Ответы на вопрос (2):

Нет не заставят. С Чесноков

Сын имеет собственность.Она его. Больше , кроме алиментов , вы ему ничем не обязаны.Так что никто не может обязать вас продать ни квартиру, ни вашу долю.