Вопрос обратиться к директору - может ли ребенок остаться в своем классе, несмотря на перевод?

• г. Красноярск

К кому нам обратиться. Сын перешел в 10 й класс, из трех классов сформировали два и нас из "А" перевели в "Б". Он не хочет переходить в другой класс, и мы с мужем считаем, что это психологически тяжело, что может сказаться на успеваемости. Имеет ли право диретор не прислушиваться к желанию ученика и родителей?

Ответы на вопрос (1):

Увы,имеет право скомплектовать классы в зависимости от наполняемости.Учесть пожелание о переходе в другой класс всех учеников,невозможно.Но обратиться к директору школу об оставлении в классе-это Ваше право.