Принудительное подключение канализации в пос. Лазаревское - кто должен тянуть трубу и отводки в дома за свой счет и можно ли отключить воду при отказе жильцов

• г. Ростов-на-Дону

Краснодарский край г.сочи пос. лазаревское ул.маринское шоссе. Центральной канализации никогда небыло были септики выгребные ямы сейчас тянут трубу по улице и всех в принудительном порядке (путем угрозы отключения воды) заставляют подключаться. При этом сумма подключения колеблеться от 130000 до 250000 тыс. руб.При этом говорят что и подключение и прокладка центральной трубы это обязанность жителей. Обьясните пожалуйста кто и за чей счет должен тянуть основную трубу и отводки в дома и могут ли отключить воду в случае отказа жильцов.

Ответы на вопрос (1):

При этом говорят что и подключение и прокладка центральной трубы это обязанность жителей.

1.в части центральной трубы-это утверждение спорное. явно вас хотят "нагреть".

2.в случае отключения воды подавайте претензию водоканалу, затем иск в суд.

3. в части вопроса "кто и за чей счет" -делайте письменный запрос в гор.администрацию/жалобу в прокуратуру.