Какую часть приватизированной квартиры может рассчитывать жена, если она оставлена в завещании отцом второй стороне?

• г. Краснодар

Отец жены оставил 2 х комнатную приватизированную квартиру по завещанию другому человеку, жена там прописана. На какую часть она может рассчитывать? Заранее спс.

Ответы на вопрос (3):

Ни на какую. Если только завещание оспорите

Если ваша жена не является инвалидом и не достигла пенсионного возраста,то к сожалению ни на какую часть она в этой квартире не может рассчитывать А другой человек,вступив в наследство может через суд выписать вашу жены из этой квартиры

Если дочь наследодателя является нетрудоспособной, то она может рассчитывать на обязательную долю в наследственном имуществе независимо от содержания завещания.