Ставят ли несовершеннолетних на учет за нарушение правил противозаконного шума и каков размер штрафа?

• г. Москва

Здравствйте у меня такая проблема очень нужна Ваша помощь, родители моей сестренки уехали по делам в другой город девочке 17 лет оставили ее со мной так получилось что в один из дней мы слушали музыка после 23:00 приехал наряд полиции их было двое я дала свой паспорт и пошла извиняться перед соседями никто из них не открыл дверь на этом они уехали прошло где то 5 дней сегодня звонит сестренка я на работе на сутках и говорит что ее ставят на учет, я позвонила участковому на что он мне сказал что это из за того что мы не открыли дверь в протаколе указанно так, у меня есть видео где я открыла дверь я ему об этом сказала он ждет меня завтра в учаске для составления протакола и на мое имя для того что бы я оплатила штраф, вопрос у меня к вам ставят ли детей на учет за такую разовую провинность и каков будет штраф? Заранее огромное вам спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ваша сестра не при чем, отвечать должен собственник квартиры. То, что Вы открыли или не открыли дверь не является доказательством Вашей вины.