Ответственность за долг по ЖКХ - что произойдет с долгом, если умерший квартиросъемщик не проживал вместе с матерью и женой?

• г. Благовещенск

Вопрос такой-умер человек последнии 2 года проживал один не платил за жкх сейчас долг 70 тыс рублей квартира по договору найма совместно с ним прописана моя мать его жена совместо не проживали последнии два года мать живет у меня он являлся ответственным квартиросъемщиком что будет с долгом по жкх. наследников нет. могут ли переложить долг на мать?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае наследников быть и не может, так как квартира предоставлена по договору соц.найма. Обязанность по оплате возлагается на всех прописанных в квартире.