Могут ли страховые компании полностью возместить выплаты по страховому случаю пострадавшему авто?

• г. Покров

Я,виновник ДТП. У меня ОСАГО, у потерпевшего ОСАГО и КАСКО. Автомобиль потерпевшего новый и дорогой. Могут ли страховые компании полностью возместить выплаты по страховому случаю пострадавшему авто? И что могут заставить платить виновника? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария, СК потерпевшего в рамках договора КАСКО может выплатить страховое возмещение, но затем в порядке суброгации предъявит соответствующее требование к Вам на сумму, равную разнице между выплаченным потерпевшему страх.возмещением (стоимость ремонта) и 120000 рублей (в рамках ОСАГО).

С уважением,

Титова Л.В.