Расчет декретных по среднему окладу - правильно или должны были учесть полный доход?

• г. Уфа

Я отработала 1.5 года, 1 августа ушла в декрет. Декретные рассчитали среднюю сумму оклада, правильно ли это. Или должны были от полного дохода рассчитывать?

Ответы на вопрос (4):

Вам должны расчитать пособиеисходя из всех составляющих вашей заработной платы,а не только от оклада

Должны были от дохода (официального) рассчитывать

От полной "белой" заработной платы, а не только от оклада.

Скорее всего вы неправильно поняли, Вам должны были считать исходя из з/п за 2014 и 2015гг., если где-то еще работали предоставьте справку формы 182н за эти годы.

З/п за 2016 год не учитывается.